Возможно ли вернуть обувь без чека, если она стала некомфортной через 5 месяцев использования?

• г. Киров

5 месяцев назад была куплена обувь, продавилась пятка и у одного ботинка полностью промялась подошва, ходить невозможно. Могу ли вернуть обувь? Чека нет.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть можно было в течении 2 х недель, у Вас срок истек.

Добрый день! Можете обратиться к продавцу (магазину) с письменной претензией руководствуясь ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если оплата была по терминалу то сне и не нужен. Пишите заявление на возврат и уносите обувь в чистом виде в магазин. В течении сезона могут вернуть или забрать на ремонт.