Могут ли приставы наложить арест на автомобиль в кредите?

• г. Ярославль

Авто в кредите является залогом банка, пристав наложил арест на регистрационные действия. По долгу третьего лица, имеет ли права пристав накладывать арест?

Ответы на вопрос (3):

Да, накладывать арест могут, но обращать взыскание нет.

Ирина, имеет право, если в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель ФССП РФ установит, что автомобиль «фактически» принадлежит должнику, но зарегистрирован на третье лицо. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Да, наложить запрет на регистрационные действия на основании возбужденного исполнительного производства, да может.

В любом случае преимущество у залогодержателя на данный автомобиль.