Отказ участкового принять показания сына в качестве свидетеля на основании родства с отцом.

• г. Уфа

Может ли сын быть свидетелем у своего отца?

Ситуация следующая, сосед избил отца, я его сын был свидетелем, участковый отказывается принимать мои показания в качестве свидетеля, ссылаясь на близкое родство.

Ответы на вопрос (2):

Да, сын может быть свидетелем.

Да, вы можете быть свидетелем, так как за ложные показания вы предупреждаетесь об уголовной ответственности. Пишите жалобу в прокуратуру.