Подача в суд в связи с насилием от сына к отцу при отсутствии свидетелей и фальсификации показаний

• г. Москва

Суть вопроса. Сын избил отца, без свидетелей и дал показания что его кто то избил. Для пущего дела принес справки что отец стоит на учете в псих диспансере. Как быть? Хотим подать в суд, мировому судье, т.к. это уже не первый раз происходит. Участковый написал отказ, травм пункт травмы зафиксировал и есть фото синяков и постельного белья в крови. (т.к. это со слов отца происходило дома в 2 часа ночи) , а сын говорит, что пришел домой отец уже был избит.

Заранее благодарен и жду помощи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей. Для возбуждения уголовного дела необходимо доказательства причастности сына.

Показания свидетелей (соседей).

Анализ кулаков и ссадин.Экспертиза.

Добейтесь возобновление уголовного дела и в рамках уголовного процесса предъявите гражданский иск.

были ранее обращения в больницу с побоями и в полицию.

Подайте в суд заявление, с приложением всех документов и снимков. Однако, вряд ли это его остановит. За побои реальные сроки уроженцам г. Москвы не дают, максимум условно. Он вернется после суда домой и все продолжится. Единственный выход - если психологически на него может участковый воздействовать в воспитательном плане. Есть ведь участковые, которых бояться!

1.ст116ч.1ук рф в суд сами возбуждав те дело частного обвинения