Мошенничество при сдаче на права - как защитить себя?

• г. Оренбург

Касаемо денежного обращения. Я летом сдавал на права, у меня был инструктор. Он мне сказал, что тебе по-любому нужно заплатить деньги за Гаи, ибо так я никогда не сдам. Я поверил ему в силу своей наивности, рос в деревне. Так же занимал сумму 40 тысяч, по итогу общая сумма 100 000 рублей. Он обещает из дня в день, но это всего лишь слова. Есть переписка всех переводов, так же переписки где он говорил все это. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Максим, потребовать возврата денежных средств, либо обратиться в правоохранительные органы, заранее проконсультировавшись с адвокатом.