Нарушение закона о шуме в квартире - возможно ли за него привлечь к ответственности?
₽ VIP

• г. Москва

В моей квартире часто включают громко музыку, которую выключают ДО 23.00, соседи сверху вызвали наряд милиции и по их словам написали заявление на владельца квартиры. Собственно вопрос, законно ли это? Обоснованны ли их жалобы и возможно это доказать, что я нарушаю закон?

Ответы на вопрос (6):

Здраствуйте, могут, чтобы не быть голословным если у вас вдруг, или у ваших знакомых есть УПК РФ (уголовно-процессуальный), там понятие ночного времени указывается с 22.00 до 06.00 часа.

Закон города Москвы № 42 от 12 июля 2002года «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»

Статья 1 закона о тишине в городе Москве устанавливает основные понятия, используемые в этой области. Законом фиксируется понятие ночное время – это период времени с 23.00 до 7.00 часов утра.

Могут. Если это носит постоянный характер. Аппаратура может издавать громкость, превышающую допустимые нормы.

Да и вообще в этой стране когда-нибудь начнут уважать чужое право! На тишину, например. Или обязательно нужно дождаться радикальных мер (кирпич, рогатка, поджог входной двери, такая же громкая музыка в ответ)!!!

Уважайте чужие права, чтобы со страху не задавать подобных вопросов.

согласно закону Москвы Вы можете "шуметь" до 23 часов

Денис, до 22 часов Вы можете слушать музыку, но тут тоже нужно разбираться, что за музыка? Может быть для Вас это музыка, а для обывателя -просто кошмар дневной и ночной одновременно.

Ответ Получен, но больше интересно, если я продолжу также включать музыку, что последует после заявление (опять же музыка будет до 22.00)