Принут ли на работу в школу учителем, если была судимость по степени.238 п 3. В 2008 году судимость была погашена и снята?

• г. Тверь

Принут ли на работу в школу учителем, если была судимость по степени.238 п 3. В 2008 году судимость была погашена и снята?

Ответы на вопрос (4):

Да, примут, нет оснований для отказа в приеме на работу согласно ст. 331 ТК РФ.

Добрый день, Мария.

Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против здоровья населения и общественной нравственности, включая преступление по ст. 238 УК РФ. По этой причине, вам откажут. Увы.

Не принимает с судимостью.

Мария, добрый день. Откажут.

Согласно ст. 331 ТК РФ к

педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против здоровья населения и общественной нравственности, включая преступления по ст. 238 УК РФ.

С уважением.