Кпк не возвращает вклад, срок действия договора истёк 01.02.22 г.

• г. Москва

Кпк не возвращает вклад, срок действия договора истёк 01.02.22 г.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно отправлять досудебную претензию, а уже далее обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ и взыскивайте денежные средства.

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте!

1.Вам необходимо написать обстоятельную и юридически обоснованную претензию с соответствующими требованиями к КПК

2. Если деньги не перечислят, то иск в суд (статьи 3,131,132 ГПК РФ)

Подготовить претензию на платной основе могу я или другой выбранный вами юрист. В случае необходимости в подготовке документов пишите юристу в чат.

Здравствуйте. Ситуация очень распространённая. Вам необходимо обращаться в суд и как можно раньше.