Как вернуть деньги, оплаченные за услугу на Instagram?

• г. Санкт-Петербург

По договорённости заранее оплатила услугу одного человека, переводом ему на карту, связь была через социальную сеть Instagram. Человек услугу не оказал, сообщения и просьбу вернуть денежные средства игнорирует. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы вернуть деньги нужно знать его реквизиты - ФИО и адрес.

Подавайте претензию лицу, так как добровольно перевели деньги, с иском затем в суд и доказывайте затем свою позицию.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Дарья, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию, укать счет, на который Вы перевели деньги.

После они установят, кому деньги были перевели.

Вы обращаетесь в суд и требуете вернуть неосновательное обогащение в размере денежного перевода.