Вдова умершего при исполнении обязанностей сотрудника полиции - про получение двойной пенсии в возрасте 50 лет

• г. Уфа

Я вдова вбд, умершего сотрудника полиции при исполнении обязанностей. Имею ли я право на получение двойной пенсии, в возрасте 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившим в новый брак. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца и страховая пенсия по старости (инвалидности), или пенсия по случаю потери кормильца и социальная пенсия, или пенсия по случаю потери кормильца и пенсия за выслугу лет (по инвалидности), предусмотренная Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".

Других оснований для второй пенсии не имеется.