У отца списывают пенсию полностью - кто виноват - банк или приставы?

• г. Москва

Вопрос №19112204

У отца списывают пенсию полностью. 50 % списывают по одному исполнительному делу в самом ПФР (у него ведомственная пенсия) и вторая часть приходящая на счёт, тут же списывается по мелким исполнительным производствам. Пристав говорит, что он не виноват, якобы банк не извещает их о коде поступления средств. Банк говорит, что во всем виноваты приставы. Где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

Пристав! Банк лишь исполняет. А пристав должен следить за правильность списания, ну, конечно, ему оно надо?