Что делать если не подал заявления на наследство вовремя без уважительной причины, и я единственный наследник матери?

• г. Челябинск

Что делать если не подал заявления на наследство вовремя без уважительной причины, и я единственный наследник матери?

Ответы на вопрос (5):

При таких обстоятельствах вступление в наследство возможно только в судебном порядке...

Нужно обратиться в суд с подготовленным пакетом документов.

Обратитесь в суд, с просьбой о восстановлении срока или возможно вы фактически приняли наследство.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд для восстановления сроков принятия наследства и признания права собственности. Обращайтесь составлю исковое заявление.

Для оформления перехода права собственности, необходимо обратиться с иском в суд и в зависимости от обстоятельств, либо восстановить срок на принятие наследства, либо с иском о фактическом принятии наследства и признании права собственности.

Здравствуйте,

Нужно заявить о фактическом принятии наследства в установленный срок. Ну, и, разумеется, доказать это обстоятельство.