Продажа автомобиля без договора - какие правовые последствия для продавца и покупателя?

• г. Мурманск

Купил машину уже снятую с учёта по договору купли продажи, сам на учёт не ставил и через два года продал её обратно прошлому же владельцу, договор купли продажи не составляли, сказал что не нужен и часть денег перевёл на карту, а часть отдал наличкой, из доказательств покупки есть только переписка на сайте, через два дня требует вернуть деньги и грозится подать в суд, скажите какие у него шансы?

Ответы на вопрос (4):

Вообще не понятно, какой иск будет он Вам предъявлять.

Неосновательное обогащение? Но не все так просто, как он думает.

Неизвестно, но по тому, как Вами обстоятельства в вопросе описаны - шансов не будет, нигде не указано, что он имеет право на возврат по своему желанию.

Здравствуйте, во-первых если нет никаких других официальных документов (доверенности например) то по сути машина исходя из старого договора купли-продажи ещё на вас, на учёте не стоит, а каких угрозах может быть речь, во-вторых есть переписка и выписка из банка о платежах и переводах, если он только попытается взыскать с вас ту часть которую вы отдали наличными, но тогда ему можно пригрозить необоснованным обогащением, которое он получил от вас (посредством вашего перевода средств).

Он ссылается на то что по приезду к себе в город у него мол генератор сломался, теперь предлагает либо часть денег вернуть для ремонта его, либо он через суд вернёт мне машину.