Что ждет матерь, чью машину угнал пьяный сын без прав?

• г. Лабинск

Сын лишён прав, сел за руль пьяным, был остановлен ДТП. Отсидел 4 суток. Машина ещё не переоформление. На руках договор купли продажи на мать. Что грозит матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если мама не вкурсе была что сын сел за руль в состоянии АО то ничего не будет.

Сотрудники ГИБДД могут составить на мать протокол по ст. 12.8 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.