Может ли дочь репрессированных получить льготы - вопросы и ответы

• г. Чусовой

Моя мать 1954 года рождения она репрессированных и является дочь репрессированных родителей я 1976 года рождения, имею ли я право на получение льгот как дочь репрессированной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выплату могут также получать дети жертв политических репрессий. Размер компенсации в 2022 году составил:

4 809 руб. — детям, которые находились вместе с репрессированными родителями в местах лишения свободы;

2 406 руб. — детям, которые находились вместе с репрессированными родителями на спецпоселении (в ссылке/высылке);

2 406 руб. — детям, которые в несовершеннолетнем возрасте остались без родителей вследствие политических репрессий.

Оформить выплату можно в МФЦ.