Как восстановить исполнительный лист, если приставы его не нашли?

• г. Владивосток

Я - взыскатель с 2016 г. Сохранилась квитанция об отправке исполнительного листа. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать реанимацию, приставы ответили, что ничего у них нет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Начать можете с жалобы старшему приставу, прокурору и в суд на бездействие.

Здравствуйте! Для начала запишите приставу заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Получив материалы, посмотрите, все ли действия были проведены приставом по исполнительному листу. Если не все, то пишите жалобу старшему приставу. Если он не отреагирует, обращайтесь в суд с иском о бездействии..

Кстати, пристав был обязан направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, а также о его завершении (если оно уже завершено).

Доброго дня Людмила Федоровна.

Пишите жалобу приставу, в прокуратуру.

При получении ответа об утере ИЛ - пишите в суд на выдачу дубликата ИЛ в порядке ст. 430 ГПК РФ.

Если судебный лист не меняли через 3 года, после его выдачи с 2016 года, то они правы. Через суд получайте заново ИЛ и к приставам. ИЛ имеет свой срок действия 3 года.

А приставы не сошлются на срок давности?

Читайте личный сообщения.

Здравствуйте!

Если Вы с 2016 года не подавали ИЛ приставу, то срок предъявления уже прошёл.