Как рассчитать алименты на ребенка за период, когда не было официального дохода - опыт жителя города Казани

• г. Казань

Меня зовут Виталий, проживаю в городе казани. Меня интересует расчет суммы алиментов с 2009 по настоящие время на ребенка так как за промежуток этого времени официально не работал.

Ответы на вопрос (4):

Размер алиментов определит суд. Алименты назначаются с момента обращения с иском в суд.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка-1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей.

- см. ст. 80-81 СК РФ.

Здравствуйте! Все зависит от того, в твердой денежной сумме или в процентах от дохода мать ребенка подавала на алименты и в каком году. У Вас копиться долг, даже если Вы не работали.

Когда человек не работает, размер алиментов рассчитывается исходя из среднемесячной зарплаты той области, в которой он проживает, т.е. берется за основу среднеобластная.

Здравствуйте, Виталий. Если вы не работаете, то размер алиментов рассчитывается из прожиточного минимума в регионе. При не оплате копится долг. Если удержания производит судебный пристав, то для расчета обращайтесь к нему.