Спор о вывозе ТБО - магазин в ТЦ вынужден оплачивать услуги, которые не были оказаны региональным оператором?

• г. Москва

Вправе ли региональный оператор по вывозу ТБО требовать оплатить услуги, которые они не оказывали? На сегодняшний день 18.02.2022 г. в городе Нижнекамске у нас есть магазин в ТЦ, где собственник нашего арендуемого помещения является ИП, при этом у нас заключен Договор Субаренды, где сказано, что мы оплачиваем вывоз мусора в составе счета за коммунальные услуги. Соответственно нам они были оказаны. Но с 01.11.2021 г. ИП прекратил нам это делать... основываясь на закон от 01.2019 г. об обязательном заключении договора с Региональным оператором. Региональный оператор выставил нам счета с 01.2021 по 02.2022. При том, что услуги с его стороны нам не были оказаны вовсе!

Ответы на вопрос (2):

Не оказанная услуга оплачиваться не должна. Если региональный оператор обратится в суд о взыскании якобы задолженности с вас, то нужно будет написать хорошее возражение на иск. Пока можете просто не оплачивать.

У нас региональный оператор Ситиматик давно в народе называют СитиЖулик!

У знакомой временно прописались сын с внучкой, для того, что бы оформить ребёнка в школув ее районе. Так они начисляют ТБО и по адресу основной, и временной прописки. Сын велел ей не платить, так задолбали звонками, по 10-25 раз в день с разных номеров звонит робот и замогильным голосом требует оплату. :)