Как поступить, если нет данных по производству после отправки исполнительного листа взыскателем?

• г. Иваново

Являюсь взыскателем, исполнительный лист был отправлен приставам 04.02.2022 г.Так и нет никаких данных по производству, приставами письмо получено 08.02.2022 г, что делать?

Так и нет никаких данных по производству, приставами письмо получено 08.02.2022 г, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу в порядке должностного подчинения в связи с нарушением сроков возбуждения исполнительного производства.

С уважением.

Дмитрий, уточните, Вы направляли СПИ заявление о возбуждении ИП?

СМ.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;

Т.о.,

если Вы не направляли заявление о возбуждении ИП, СПИ выносит постановление об отказе в возбуждении ИП.

С уважением.