Как использовать материнский капитал для покупки готового дома и распределения долей детям?

• г. Самара

Если я брал мат капитал на строительство и строится передумала есть обязательство на постройку. Решила на мат капитал купить готовый дом. Потом выделить там всем детям доли. Можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (8):

Перепишите заявление в ПФ, в чём проблема-то?

Обращайтесь в Пенсионный фонд для изменения направления средств маткапитала.

Отменяйте обязательство и согласовывайте новую цель для использования мат капитала.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ПФР и отозвать свое заявление на строительство дома и написать новое заявление с указанием цели использования маткапитала на покупку дома.

Обязательство потеряли. Обратились к нотариусу которая делала сказала что у нас не хранится.

Лукавит нотариус. У них хранятся вторые экземпляры ВСЕХ документов, которые они заверяют.

Если мы без заявления купим дом и сделаем доли детям.

Документ есть в пенсионном фонде, к ним с заявлением и обращайтесь, об изменении использования МК.