Могут ли меня поставить на учёт, если я прогулял один урок в школе?

• г. Уфа

Могут ли меня поставить на учёт, если я прогулял один урок в школе?

Ответы на вопрос (1):

Искандер, здравствуйте!

В КДН на профилактический учет ставят тех, кто совершил правонарушение — административное или уголовное. Однако в силу своего возраста пока не может нести полной ответственности за содеянное.

Прогул одного урока в школе не является ни административным, ни тем более уголовным правонарушением.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

С уважением