Но я не увидела ни адреса объекта ни стоимость ни фразы, что представитель вправе продать долю по стоимости на свое усмотрение.

• г. Москва

Я хочу купить долю в квартире. Продавец оформил доверенность на свою дочь для продажи доли. Я сомневаюсь в правильности содержания доверенности. Доверенность оформлена на право распоряжаться всем, в т.ч. и пенсией... , но я не увидела ни адреса объекта ни стоимость ни фразы, что представитель вправе продать долю по стоимости на свое усмотрение. Т.е. оговариваются права распоряжения принадлежащей недвижимостью, собирать справки и т.п., но конкретизации (адреса, площади и т.п.) объекта недвижимости нет и нет условий продаж (цены, либо право на усмотрение представителя). Естт только фраза вести расчеты.

Хочу обезопасить себя, может ли представитель принимать от меня деньги по договору купли-продажи по этой доверенности и не возникнут ли для меня в будущем негативные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Анна, это нормальная доверенность. Но чтобы точно сказать, надо ознакомиться с доверенностью. Все зависит от того, на сколько точно там сформулированы фразы, отражающие полномочия доверенного лица, чтобы понимать, устроят ли такие формулировки регистрирующий орган.