Как получить пенсионные накопления умершего отца и возможно ли подать документы на их получение?

• г. Хабаровск

Отец умер в мае 2019 года, сегодня узнала что можно получить его пенсионные накопления. Он был 1955 г рождения, всю жизнь работал официально. Возможно ли ещё подать документы на их получения?

Ответы на вопрос (1):

Уже ничего не получите. Для получения средств пенсионных накоплений умершего гражданина правопреемникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня его смерти лично, по почте или через представителя обратиться в ПФР или НПФ. срок никто вам не восстановит.