В Волгограде ребёнка укусила собака. Куда нам обращаться за возмещением ущерба ребёнку?

• г. Волгоград

В Волгограде ребёнка укусила собака. Куда нам обращаться за возмещением ущерба ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в суд с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда.

Добрый день, сначала нужно написать заявление в полицию, далее на основании материалов КУСП, подать исковое заявление на хозяина собаки, но учтите, моральный вред нужно будет обосновывать (тем что ребенок получил физические и моральные страдания, все чеки и квитанции подтверждающие лечение/реабилитацию ребенка), дело будут рассматривать с участием прокурора.