Мама и ребенок подверглись нападению собаки во дворе жилого дома - возможность подачи искового заявления на возмещение морального вреда

• г. Тверь

Во дворе жилого многоквартирного дома моя мама гуляла с моим 11-месячным ребенком (он спал в коляске). Мама сидела на скамейке, коляска стояла рядом. Неожиданно на маму наскочила собака и попыталась укусить за ногу. Мама забралась на скамейку, собака запрыгнула за ней и укусила за ногу. Хозяйка собаки оттащила затем собаку, при этом оскорбив мою маму. Заявление в полицию написано. Укуса на ноге не осталось. Ребенок сильно испугался. Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда и какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск, но лучше если возбудят уголовное дело, и в рамках него подать гражданский иск. И ищите свидетелей.