После лечения ковида в военном госпитале женщина столкнулась с отказом в продлении больничного для реабилитации в санатории

• г. Москва

Я 2 января попала в больницу с ковидом, 7 января меня перевезли в реанимацию в военный госпиталь (как жену военнослужащего), лечение в стационаре я проходила там же. Было большое поражение - кт 4. Военный врач, сказал, что желательно после выписки поехать в санаторий на реабилитацию. Мне военные дали направление и собрали все необходимые документы в военный санаторий "Архангельское" Московской области на 21 день. 1 Но санаторий принимает из красной зоны после 2-х недельного карантина. Санаторий сразу предупредил, что так как я гражданская, а организация относится к мин. обороне, больничный они мне не продлят, поэтому пусть продляет моя поликлиника. Меня выписали из стационара, закрыли больничный. На след. День я пришла в свою поликлинику, там мне открыли больничный на 2 недели, я им рассказала про санаторий и предоставила все документы для него. 11 января я пришла узнать как быть дальше с больничным, 12 числа я должна быть в санатории. Они сказали, что пока езжайте, документы отправят на вк. Вчера звонила терапевт, сказала, что вк мне отказала в продлении больничного. Они мне давали 0 ф 1 направление, пусть санаторий продлевпет, раз я там. Санаторий тоже не продлевает. Получается я прогуляла работу. Я сейчас не в состоянии выйти на работу и врач санатория говорит нужно пройти весь курс реабилитации Как быть? Кто по закону должен обеспечить мне больничный?

Ответы на вопрос (1):

Продлевать больничный должен санаторий. Но при наличии справки из ФСС о длительности вашего основного и дополнительного отпуска. Это вам должны были сказать. И не более чем на 24 дня. Так что, поднимайте своих военных и решайте вопрос.