После покупки недвижимости (квартиры) прежние долги от продавца за коммунальные услуги переходит на нового собственника?

• г. Махачкала

После покупки недвижимости (квартиры) прежние долги от продавца за коммунальные услуги переходит на нового собственника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Только долг по оплате капитального ремонта.

Нет, долги за коммунальные услуги не переходят к новому собственнику (кроме платежей по капитальному ремонту), если конечно переход таких долгов вы не предусмотрели в договоре купли-продажи.

Долг только по капремонту переходит к новым собственникам. Перед сделкой всегда справки берутся.