Удержание 20% с заработной платы и арест зарплатного счёта - что можно сделать?

• г. Пенза

Приставы направили на работу постановление об удержании с заработной платы 20%. У меня с зарплаты удержали в этом месяце. Но так же пристав арестовала зарплатный счёт. Сегодня я получила зарплату. И у меня арестовали всё до копейки. И на счету минус. В банке говорят могу снять зарплату с паспортом. Скажите пожалуйста это так?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно писать жалобу в УФССП и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

С жалобой обращайтесь к приставу, взыскать могли не более 50%, средства обязаны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Судебный пристав ареставал карту зарплатную, и отправил исполнительный лист на работу, получается что нам не хватает денег совсем, что делать?

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав направил постановление на удержание работодателю 50% от зарплаты, при этом наложил взыскание на зарплатный счет. В результате 3900 перечисляет работодатель и 3900 с зарплатной карты, а мне 0 на жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение