Удержание 20% с заработной платы и арест зарплатного счёта - что можно сделать?

• г. Пенза

Приставы направили на работу постановление об удержании с заработной платы 20%. У меня с зарплаты удержали в этом месяце. Но так же пристав арестовала зарплатный счёт. Сегодня я получила зарплату. И у меня арестовали всё до копейки. И на счету минус. В банке говорят могу снять зарплату с паспортом. Скажите пожалуйста это так?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно писать жалобу в УФССП и Прокуратуру.

С жалобой обращайтесь к приставу, взыскать могли не более 50%, средства обязаны вернуть.