Как правильно поверить газовый счетчик - нужен ли договор с межрегионгазом?

• г. Воронеж

Я живу в частном доме, в 50 км от города и у меня истёк срок газового счетчика, соответственно начислили большую оплату за газ. Я позвонила в городскую компанию, имеющую лицензию на поверку газовых счетчиков и мне ответили, что прежде чем приехать и сделать поверку счётчика, мне надо заключить договор о поверке в межрегионгазе? Надо ли это делать или всё же компания может приехать и сделать поверку без этого договора?

Ответы на вопрос (1):

Бабков Александр Владимирович, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с письменным заявлением о поверке газового счетчика на дому.

Поверка газовых счетчиков, это обязательная процедура, осуществляемая на основании договора. Метрологическая диагностика счетчиков проводится в органах Госстандарта либо на дому, если у компании, которая будет проводить процедуру, есть мобильное оборудование. Удачи.