Истек срок поверки газового счетчика. Оплату выставили по нормативам. Счетчик после поверки исправен. Возможен перерасчет за газ?

• г. Ульяновск

Истек срок поверки газового счетчика. Оплату выставили по нормативам. Счетчик после поверки исправен. Возможен перерасчет за газ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Согласно правил вы до истечения срока должны делать переосвидетельствование ИПУ. Могут и не сделать перерасчет, но право обращения за ним у вас есть. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Истек срок поверки газового счетчика. Начислили понармативам оплату за газ. Счетчик после поверки исправен. Оплачивать по нормативам или показаниям счетчика? Возможен перерасчет?

Истек срок поверки газового счетчика. Оплату выставили по нормативам. Счетчик после поверки исправен. В момент окончания срока поверки счетчика хозяин находился в больнице. Возможна отмена пересчета по нормативам?

В паспорте газового счетчика срок поверки апрель 2016 г.

Сняли на поверку счетчик 11.04.16 г. и установили после поверки 12.04.16 г. Счетчик был исправен, продлили срок эксплуатации до следующей поверки.

Оплату за потребленный газ без счетчика выставили за период с 1.04.16 г. по 12.04.16 г. по проектной мощности, что в четыре раза превышает фактическое потребление за этот период.

Могу ли я обжаловать данное решение и сделать перерасчет за потребленный газ (за один день отсутствия счетчика по проектной мощности плюс остальное по счетчику).

Межригион насчитал оплату газа по нормативу за несвоевременную поверку счетчика. После поверки счетчик рабочий. Возможен ли перерасчет оплаты?

В ноябре 2012 г истек срок поверки газсчетчика. Лришел счет рассчитанный по площади. Поверку сделали в феврале не снимая счетчика. Перерасчет по счетчику с ноября до февраля делать отказались хотя счетчик то был исправен. Правильно ли это,? Спасибо.

Истек срок поверки газового счетчика. Если по результатам поверки счетчик будет признан годным к эксплуатации, будет ли произведен перерасчет оплаты с тарифного на по-счетчику.

После просроченной поверки газового счетчика не пересчитывают по показаниям счетчика, а требуют оплату по нормативам, законно это? счетчик не снимали, сделали поверку на месте-выдали документ что он исправен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок службы газового счетчика, но счетчик исправен, есть акт поверки. Можно ли оспорить начисление платы за газ по нормативу с момента истечения срока службы счетчика?

Упущенный срок поверки счетчика газового возможно ли вернуть деньги за расчет по нормативам если установлено что счетчик был исправен весь период а платежи по счетчику были оплачены исправно период упущенного срока 10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение