Как получить больничный при второй группе инвалидности и официальном трудоустройстве?

• г. Челябинск

После операции выдают вторую группу инвалидности не рабочую сроком на 1 год, официально трудоустроен. Вопрос такой. Буду ли я получать дополнительно больничный? Или мне придётся увольняться с места работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга!

Трудовой договор подлежит прекращению в случае признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением.

Так вот в этом и вопрос) не рабочую группу дают на год, то есть временно. Трудовой договор будет прекращён? Или я остаюсь "в резерве" до следующей медицинской комиссии.

Вами должны предоставить работу, нет запрещённую вам мед заключением.