Как получить больничный при второй группе инвалидности и официальном трудоустройстве?

• г. Челябинск

После операции выдают вторую группу инвалидности не рабочую сроком на 1 год, официально трудоустроен. Вопрос такой. Буду ли я получать дополнительно больничный? Или мне придётся увольняться с места работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга!

Трудовой договор подлежит прекращению в случае признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением.

Спросить
Пожаловаться

Так вот в этом и вопрос) не рабочую группу дают на год, то есть временно. Трудовой договор будет прекращён? Или я остаюсь "в резерве" до следующей медицинской комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Вами должны предоставить работу, нет запрещённую вам мед заключением.

Спросить
Пожаловаться

Я на больничном четыре месяца... оформляю инвалидность.. при положительном результате могут меня уволить с работы? Насколько я знаю больничный закрывают если есть инвалидность.. но я еще не закончила лечение.. как быть в этой ситуации?

Выдается ли работнику больничный лист после установления инвалидности 2 группы. С 16.09.2013 установлена 2 группа инвалидности но я продолжаю болеть езжу в Москву на химию в Москве больничный дают а по месту жительства говорят не положено,, вы уже инвалид,,

Сколько составляет максимальный срок больничного при онкологии? Я читала, что максимальный срок больничного составляет от 10 до 12 месяцев, но врачи говорят, что при онкологии не более 120 дней, а после надо оформлять инвалидность. Обязательно ли оформлять инвалидность после 120 дней больничного или можно продлевать больничный до 10 месяцев?

Находясь на больничном мне дали третью группу инвалидности через пол года и продлили дальше больничный на комисии у меня порвали больничный мотивировав это тем что я находясь на группе должна выйти на работу не долечив меня до конца имеют ли право так сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение