При описании всех этих нюансов, какой вред здоровью может определить ЭКСПЕРТ?

• г. Камень-на-Оби

Скажите пожалуйста, меня избили, определили сотрясение мозга, лежал 15 дней в больнице, подтвердили диагноз Окулист, невролог, травматолог, кололи все две недели уколы (анальгин с димедролом, ципрофлоксацин, амикацин), таблетки ПИРАЦЕТАМ, и сказали что голова может болеть еще долгое время. Я инвалид, нет одного легкого, ранее было сотрясение (2003), бронхиальная астма. При описании всех этих нюансов, какой вред здоровью может определить ЭКСПЕРТ? И могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (4):

А вы обращались в полицию, на какой стадии предварительная проверка???

Повреждения здоровью могут быть оценены как "средней тяжести" остальное зависит от обстоятельств, в период предварительного следствия(дознания) вы вправе обратиться с гражданским иском и взыскивать вред имуществу и моральный вред причиненный данным преступлением!!!

Спросить
Пожаловаться

Занимается этим делом участковый полиции, после нанесения мне побоев, незнакомым человеком, я прибыв домой, вызвал скорую, так как была невыносимая головная боль, и боль в ребрах, после этого вызвали полицию. Тот,кто меня побил отказывается. Участковый не доказал что меня побили, но госпитализация в травматологическое отделение, все решила, сейчас ждем моей выписки из больницы, потом с историей болезни проходить повторную ЭКСПЕРТИЗУ. Но наши специалисты все делают наплевательски, так как при первой экспертизе мне даже не сделали рентген головы, не осмотрел невролог и т.д,после этого меня с головной болью положили в стационар, а там уже определили то,о чем я пишу!

Спросить
Пожаловаться

если поставлен диагноз правильно, то вред здоровью бедет средней степени тяжести. Если вас не устраивает результаты работы участкового обращайтесь в прокуратуру, пишите жалобы, обращайтесь в суд!

Спросить
Пожаловаться

Я поэтому Вас и спросил,дело в том,что наши медики стараются ставить легкую степень.Участковый полиции уже применяет статью 115 УК РФ.Но подскажите пожалуйста,какая статья по средней степени тяжести?

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, я пострадавший. Получил сотрясение мозга и шрам на голове. В поликлинике все зафиксировано, судмедэкспертиза определила причинение легкого вреда здоровью. Чеки за лекарства не сохранены. Можно ли требовать возмещение морального ущерба?

Было ДТП 18.11.2014 г. Первое заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 25.12.2014 г. Вывод суд. мед.эксперта: определить степень тяжести вреда здоровью не предоставляется возможным, в связи с не предоставлением медицинских документов. Второе заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 22.04.2015 г. Выводы суд. мед.экспера: определил степень тяжести вреда здоровью как вред средней тяжести. В какой период времени после получения травмы (травма в ДТП 18.11.2014 г. нахождение в стационаре 9 дней. Диагноз: ушибы, сотрясение головного мозга, переломов нет.) делается суд. мед.экспертиза? И в какой срок после дтп, суд.мед. эксперт может определять степень тяжести вреда здоровью? Спасибо.

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

В октябре 2013 года одноклассник избил (из-за того что обозвал днем ранее лысой башкой) моего несовершеннолетнего сына, был суд, его признали виновным в нанесении легкого вреда здоровью (сотрясении мозга, ушибы), уголовное дело закрыли, т. к. несовершеннолетний, могу ли я сейчас подать в суд на возмещение морального и физического вреда и на какую сумму можно реально рассчитывать?

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Скажите если суд. мед.эксперт сделал вывод что вред здоровью не причинен (я с этим не согласна. Т.к есть сотрясение гол. мозга и ушибы которые подтвердили другие участковые врачи) могу ли я через суд потребовать возмешение морального и материального вреда с обвиняемой стороны. Спасибо.

Бывший муж бросил бутылку и попал мне в голову (рассечение головы сотрясение мозга) на больничном более 2 недель, написали заявление в милицию. Скажите что ему грозит и могу ли я подать на возмещение морального вреда? Какая сумма за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста? Моего сына избили он пролежал в больнице 26 дней с диагнозом сотресение головного мозга Какой степени тяжести вред здоровью причинён?

Восемь дней лежал в больнице по поводу нанесения легкого вреда здоровью сотрясение мозга травма грудной клетки переломов не определили. Но после выписки появилась боль в четвертом левом ребре. При вдохе и легком нажатии я думаю трещина есть как ее определить и переквалифицировать ст.116 на более тяжкую. Сергей.

Вечер добрый! Моего брата избили и при поступлении в больницу его состояние определили как средней тяжести, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, множество ушибов мягких тканей головы (18 ударов), ушибы ушей и глаза. Однако эксперт указывает, что мой брат получил лёгкий вред здоровью. Прав ли эксперт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение