Вопрос о возможности требования морального и материального возмещения в случае несогласия с выводами судебно-медицинского эксперта

• г. Дмитров

Скажите если суд. мед.эксперт сделал вывод что вред здоровью не причинен (я с этим не согласна. Т.к есть сотрясение гол. мозга и ушибы которые подтвердили другие участковые врачи) могу ли я через суд потребовать возмешение морального и материального вреда с обвиняемой стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Моралку да. Материалку нет.

Моральный ущерб - можете требовать в суде, что касается материального - сначала следует обжаловать заключение экспетризы