Я инвалид 3 группы, подала документы на лишение дееспособности мамы, в суд. Я должна платить госпошлину 300 рублей?

• г. Киров

Я инвалид 3 группы, подала документы на лишение дееспособности мамы, в суд. Я должна платить госпошлину 300 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Да вы должны её оплатить. Льготы только у инвалидов 1 и 2 группы. У вас рабочая группа инвалидности. "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 29.11.2021)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)2) истцы - инвалиды I и II группы.