Могу ли я подать на алименты, если мы не расписаны и он переехал в Россию?

• г. Волгоград

Мы не расписаны, я гражданка Кыргызстана, он гражданин РФ переехал в Россию, там работает. Могу ли я подать на алименты? Он вписан в свидетельство о рождении ребёнка и по ДНК признан отцом.

Ответы на вопрос (4):

Да вы можете подать на алименты.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 80, 83 СК РФ.

Добрый вечер

Да,вы вправе подать исковое заявление или обратиться в суд за вынесением судебного приказа о взыскании алиментов.

Если вы в своём государстве, то взыскивайте алименты и через Российский суд взыскивайте их в России.