Как выселить знакомых из квартиры. Дал им пожить некоторое время, теперь хочу продать квартиру, а они не освобождают её.

• г. Санкт-Петербург

Как выселить знакомых из квартиры. Дал им пожить некоторое время, теперь хочу продать квартиру, а они не освобождают её.

Ответы на вопрос (9):

Обратиться в суд с иском о выселении.

Выселяйте в судебном порядке.

Придется обращаться в суд - с иском о выселении и возмещении убытков.

Если ваши знакомые не хотят сниматься с регистрационного учёта добровольно, то выписывать их вам придётся в судебном порядке в соответствии со ст. 35 ЖК РФ.

Если они не зарегистрированы - вызывайте полицию и выгоняйте.

Удачи.

Фиксировать их проживание актом. Предъявлять в суд иск о выселении. При возможности - сменить замки в их отсутствие.

Владимир, у вас два варианта:

1. Поменять замки;

2. Обратиться в суд с иском о выселении.

Они в квартире не зарегистрированы. Что говорить полиции?

Что есть, то и говорите. Поселил на доверии, не хотят съезжать, прошу зафиксировать. Выселять полиция по закону не имеет права, но установленные и зафиксированные сведения об их проживании помогут Вам в суде, на случай, если ответчики начнут отрицать факт своего проживания в Вашей квартире.