Как заставить мужа в сизо выплачивать алименты и возможен ли развод без его присутствия в суде?

• г. Новосибирск

Муж сидит в сизо под следствием, жена подала на развод и на алименты. Каким образом через суд могут заставить его выплачивать алименты, если он в сизо и когда выйдет не известно. Пришло заказное письмо в суд, но родственники не могут даже забрать письмо. Могут ли их развести без его присутствия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1.Да, брак расторгнут и без его присутствия. Суд направил повестку, письмо вернется в суд и он будет считаться извещенным надлежащим образом. В обязанности суда не входит розыск Ответчика

2.А его не будут заставлять выплачивать алименты, будет копиться долг. Потом если осудят, исполнительный документ направят в ИК и если он будет работать, то будут из дохода удерживать или опять копиться долг. Если не будет работы (по независящим от осужденного причинам), то он сможет снизить долг через суд.

Самый грамотный ппс знает все - только все время молчит и гадит всем и юристам и гражданам

https://www.9111.ru/urist-6727275/

Главное - что вы не прошли мимо и ответили на поставленный вопрос)) Самый "грамотный "ппс знает все - только все время молчит и гадит всем и юристам и гражданам

https://www.9111.ru/urist-6727275/