Скажите пожалуйста если срок 2 года и 9 месяцев это сколько нужно отсидеть чтобы выйти по удо общий режим.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста если срок 2 года и 9 месяцев это сколько нужно отсидеть чтобы выйти по удо общий режим.

Ответы на вопрос (2):

1/3 срока за преступления небольшой и средней тяжести,

Здравствуйте. Всё зависит от тяжести преступления. За преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания (2 г. 9 м. - 11 месяцев), за тяжкое преступление - не менее половины (2 г. 9 м. - 16,5 месяцев) и т.д., согласно ст. 79 УК РФ.