Сыну дали 3 группу по зрению. Один глаз отсутствует, второй видит 0,1. Можно ли оспорить на 2 группу.

• г. Пенза

Сыну дали 3 группу по зрению. Один глаз отсутствует, второй видит 0,1. Можно ли оспорить на 2 группу.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Есть у вас такое право.

Группа Степень утраты зрительных способностей Характеристика

Третья 40-60% Имеются значительные нарушения работы глаз. Больному требуются специальные приспособления для осуществления обычных действий. Способность к самообслуживанию сохранена в полном объеме.

Вторая 65-90% Имеются выраженные нарушения деятельности. Больному часто требуется помощь других лиц.

Инвалидность по зрению в 2022 году: критерии присвоения Подробнее ➤

Вы можете обжаловать группу инвалидности путем обращения в суд с исковым заявлением. Удачи.

Здравствуйте у вас есть такое право, снова пройти медицинскую комиссию.