Частный инвестор просит подписать договор страхования, в котором указана сумма страховки. Это мошенник?

• г. Москва

Частный инвестор просит подписать договор страхования, в котором указана сумма страховки. Это мошенник?

Ответы на вопрос (3):

- это не мошенник, а инвестор желает "подстарховаться" - вдруг по вашему договору наступит страховой случай и он обанкроится.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Все частные инвесторы мошенники, нет никаких страховок в данном случае, это развод на деньги.

- см. ст. 159 УК РФ.