Как получить пенсию, которая должна была быть доставлена почтальоном после смерти мамы?

• г. Краснодар

Моя мама умерла 01.02.2022 г., пенсию она получала через почтальона 16 числа. Должен ПФ выплатить эту пенсию, когда и что для этого нужно? Т.е. имеем мы права получить эту пенсию сейчас и как это сделать? Почтальон знала о смерти и соответственно уже не принесла пенсию.

Ответы на вопрос (2):

- вам надо обратиться к нотариусу с заявление о принятии наследства, в том числе и пенсии...;

- нотариус сделате запрос и из пенсионного фонда придет ответ;

- если есть деньги, то вы все наследуете;

- когда в ЗАГС поступают свдения о смерти, то он обязан тут же направить все сведния в пенсионный фонд, поэтому выплаты и приостановились;

Ваша мама 16.01.2022 получила пенсию за период с 16.01.2022 по 15.02.2022, с 01.02.2022 она снята в ПФР с пенсионного учёта, поэтому пенсия в феврале ей уже не положена.