Новый собственник квартиры может ли требовать перерасчета за воду в связи с предоставлением данных ПУ?

• г. Саранск

Показания приборов учёта не подавались более 3 лет. Летом у квартиры сменился собственник и стал подавать данные ПУ. Может ли этот новый собственник требовать перерасчёта за горячую и холодную воду и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Только за тот период с которого он стал собственником, но основании Постановления правительства РФ № 354, Федерального закона от 26.06.2008 N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"

Здравствуйте, Жанна!

Вы имеете право ничего им не предоставлять.

Новый собственник не отвечает по долгам бывшего собственника, у него все права по квартире возникли с момента оформления права собственности.