Разрыв медиального мениска на службе - категория легкого увечья и возможность получения страховки

• г. Сыктывкар

Получил травму находясь на службе, в 2012 году поставили диагноз (ВВК): разрыв медиального мениска, синовит. Легкое увечье, служебное.

Вопрос: почему легкое? И имею ли я право на страховку? Срок давности здесь есть?

Ответы на вопрос (2):

Степень тяжести увечья определяет только ввк.

Изучите Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

- имеете право на страховку, п.ч. травму получили во время несения службы;

- соберите все меддокументы и сдайте их в отдел кадров;

- степень тяжести вреда определяют суд-мед эксперты - значит ваша травма относится в соответствии с Правилами определения тяжести вреда здоровью относится к легкому вреду здоровья;