Военнослужащий по контракту получил травму при прыжках с парашютом - санчасть не оформляет травму, требуется операция за 40 тысяч – что делать?

• г. Нальчик

Военнослужащий по контракту. Получил травму при совершении прыжков с парашютом (разрыв мениска) в санчасти не хотят оформлять травму. Сделал мрт в частной клинике и был на консультации травматолога. Требуется операция. 40 т.р. ...как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валерий!

Делайте операцию, поищите, где можно сделать бесплатно.

А затем подавайте рапорт с пакетом документов на получение компенсации денежной в связи с травмой полученной во время службы.

Обращайтесь с жалобой к вышестоящему командиру или военную прокуратуру гарнизона.

Обязаны провести служебную проверку и направить вас в медучреждение для лечения и заключение ВВК будет после реабилитации и принято решение о страховом случае или нет. действия командира незаконны.