Автомобиль поврежден глыбой снега с ж/д моста - возможно ли получить возмещение ущерба?

• г. Пенза

Сегодня утром ехал на своём авто с ж/ д моста упала глыба снега, лобовое стекло автомобиля в хлам, также повредило зеркало заднего вида (возможно датчики света и дождя). Вызвали гибдд всё зафиксировали. Мост вроде стоит на балансе города. Возможно возместить ущерб.

Ответы на вопрос (7):

Да, возможно возместить ущерб.

Здравствуйте. Можно. Делайте оценку восстановительного ремонта и предъявляете претензию собственнику моста.

Да, есть у вас право требовать взыскания причиненного вреда с собственника моста (ст. 1064 ГК РФ).

Здравствуйте!

Вам должны возместить ущерб, пишите заявление собственнику моста.

Да, возможно мост это дело местной администрации, на неё иск и подавайте.

Проводите экспертизу повреждений, вызывайте хозяин моста на осмотр, подавайте иск.

Марина Анатольевна, добрый вечер.

Конечно можно возместить ущерб.

Согласно статьи 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

С уважением.