Судебный пристав отменил взыскание денежных средств - что дальше делать взыскателю?

• г. Уфа

Судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Какие в дальнейшем будут действия взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы вправе обжаловать действия судебного пристава в вышестоящий орган либо в суд. По какой причине было отменено постановление? Должник является пенсионером? Инвалидом?

Если взыскатель не согласен с данным постановлением, он вправе его обжаловать в порядке главы 18 ФЗ РФ" Об исполнительном производстве".

Азат, по истечение шести месяцев взыскатель имеет право вновь предъявить исполнительный документ к взысканию (исполнению) в ФССП РФ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.