Каковы шансы на получение трехкомнатной квартиры при реновации, если квартира не приватизирована и прописано двое людей?

• г. Москва

Наш дом попадает под реновацию, квартира трёхкомнатная, прописаны я и моя тетя, квартира не приватизирована, дадут ли нам по реновации трехкомнатную квартиру или могут дать меньше комнат?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам дадут трехкомнатную квартиру. Так по закону.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по реновации. Если квартира муниципальная (не приватизирована), как будут расселять людей? Лицевой счет один, проживают женщина (получившая квартиру), дочь, сын и внуки взрослые. Люди хотят, чтобы из расселили по разным квартирам.

Вопросы по реновации в Москве. В доме попавшем под реновацию проживет семья из 3 человек. Квартира муниципальная, уведомление о переселении пока не выдавали, по информации с сайта правительства Москвы активные действия в этом районе намечены на 2021-2022 года. Теперь вопросы:

1 - возможно ли еще кого-либо прописать в эту квартиру? (естественно если площадь позволит);

2 - разрешена ли еще приватизация квартир в домах попавших под реновацию?;

3 - имеет ли смысл ее приватизировать до вручения уведомления о реновации, или оставить в муниципальной собственности? Какие плюсы и минусы вариантов? Влияет ли вариант собственности на адрес куда предложат переехать? Хотим остаться в этом районе.

Спасибо за ответы!

Мы попали под программу реновации. У нас четыре семьи прописаны в одной комнате. Жилье муниципальное. Какое жилье нам всем светит?

По реновации старых пятиэтажек, какую квартиру мне предоставят. У меня трёхкомнатная квартира 54,6 кв.м., а какую дадут при переселении, трехкомнатную большей площади, или двухкомнатную по метражу старой квартиры.

Я - собственник квартиры, дом попал под реновацию. У меня есть еще жилье - доля в трехкомнатной квартире. Положена ли мне квартира по программе реновации или мне предложат компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной приватизированной квартире зарегистрирована женщина, не собственник (отказ от приватизации, по суду в наделении собственностью отказано за сроком давности) и двое ее несовершеннолетних детей (прописаны к матери). Квартиру купила семья из 4-х человек у собственника. Дом попадает под реновацию. Останется ли эта женщина и ее дети зарегистрирована в новой квартире? Или ей дадут отдельную жилплощадь? Можно ли по суду снять с регистрации эту женщину и ее детей? Вроде жилье у нее есть другое в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение