Как избежать повторного списания долга с заработной платы, если частичный платеж был осуществлен через государственные услуги?

• г. Казань

По исполнительному документу списывается 50%с заработной платы. Частично долг погасила сама не через заработную плату. В гос. услугах сумма меньше но бухгалтерия списывает не видя суммы которую я отдельно погашала. Как быть в бухгалтерии говорят что им нужно предьявить остаток долга новый исполнительный лист, с коронавирусом не попасть к приставам неделю не могу дозвониться им. У меня опять будут списывать сумму с зп, в гос услугах эта сумма уже погашена.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, предоставьте свои чеки об оплате части долга добровольно. Но вообще-то бухгалтерия права - им нужно подтверждение именно от пристава. Узнайте, когда приемные дни и часы, езжайте и просите изменения по остатку задолженности (можете взять у приставов справку об уплаченных средствах и предоставить ее в бухгалтерию).

Всего доброго.

Удержания идут по Постановлению пристава и будут продолжаться пока не отменит это постановление пристав. Берёте справку от взыскателя, что вами погашен долг и нет претензий к вам и через Госуслуги подаёте заявление об окончании ИП с приобщением документа или почтой отправляете. Вы и не дозвонитесь до пристава, т.к. на сайте указан справочный телефон регионального УФССП. На сайте ФССП по подразделению пристава можете найти расширенный список телефонов и руководства и самого пристава.