Право на льготную пенсию для учителя сельской школы при нагрузке в 7 часов в день и работе на полную ставку.

• г. Краснодар

Имею ли я право на назначение льготной пенсии, если 10 лет работала учителем в сельской школе при нагрузке 7 часов. В справе указано, что я работала на полную нагрузку-1 ставку. Музыка преподается с 1 по 7 класс.

Ответы на вопрос (2):

Имеете, только пенсию рабочим пенсионерам не индексируют (не увеличивают во время работы).

Учитель имеет право на досрочную пенсию при наличии педстажа 25 лет.