Может ли частный детский сад, имеющий лицензию на дошкольное образование применять БСО.

• г. Вологда

Может ли частный детский сад, имеющий лицензию на дошкольное образование применять БСО.

Ответы на вопрос (1):

СО с 01.07.2019 года должны быть отпечатаны с помощью автоматизированной системы для бланков строгой отчетности, проще говоря специального контрольно-кассового устройства, которое также передает сведения в ФНС в онлайн режиме. БСО, распечанные в типографии после 01.07.2019 года вправе использовать очень ограниченный круг лиц:

ИП без наемных сотрудников при выполнении работ или оказании услуг (до 01.07.2021 года);

ИП или ООО, деятельность которых освобождена от применения кассовой машины и поименована ст. 2 закона «О ККТ» от 22.05.2003 №54-ФЗ.